Согретые теплом наших рук

В рамках проекта «Тысяча добрых дел», посвященного 300-летию образования Кузбасса,  в детском саду «Рябинка» проведена благотворительная акция «Тепло рук».

 Осчастливить другого человека, сделать добро, согреть его своей заботой, вниманием и любовью – это  легко и приятно. А что может быть теплее, чем варежки, связанные своими руками?

Вы думаете, что варежки берегут ваши руки только от сибирского холода? Ошибаетесь! Варежки с эксклюзивными узорами, дошедшие до нас из глубины веков, считаются символом плодородия и семейного благополучия. Если вы носите варежки с узорами, знайте — вы носите обереги, защищающие вас от злых сил.

Мамы, бабушки воспитанников детского сада «Рябинка», его сотрудники, а также работники Комплексного центра социального обслуживания населения стали участниками благотворительной акции «Тепло рук». Они передали более 50 пар варежек детям Окуневского детского дома «Мечта».

Огромную лепту внесли члены творческого коллектива  пенсионеров  «От печали до радости» под руководством Валентины Ремпенинг из деревни Колычево.

– Это были не просто рукавички. Все дарили друг другу тепло и любовь, будто в гости приехали бабушки с гостинцами. Встреча прошла по-домашнему: играли, пили чай. Спасибо огромное организаторам и участникам акции за их искреннюю любовь к детям, – делится впечатлениями Тамара Гарипова, заместитель директора по ВР Окуневского детского дома «Мечта».

Мы рады, что инициативу поддержали. Такие встречи приносят радость всем: бабушки довольны, дети – счастливы!

 

Лариса НАЗАРОВА,

учитель-логопед

д/с №1 «Рябинка».