Спорт для всех

На стадионе села Тарасово прошли спортивные соревнования «Территория игр». В соревнованиях приняли участие команды Тарасовского территориального отдела: команду «Адреналин» представили жители села Тарасово, команда «Молния» из деревни Шуринка, команда «Оптимисты» выступила за поселок Голубево.

Состязания проводились по следующим видам спорта: легкоатлетическая эстафета, дартс, упражнение по прессу, перетягивание каната, конкурс «близнецы», смешанная эстафета. В каждой команде было по четыре участника, «Молния» (Родион Асташин, Маргарита Чижевская, Ангелина Мингареева, Михаил Позднышев), «Адреналин» (Ольга и Анатолий Чучва, Дарья Кожаева, Кирилл Куприянов), «Оптимисты» (Наталья и Евгений Супруненко, Мария Ромашова, Малышкин Данил).

В легкоатлетической эстафете и перетягивании каната одержала победу команда «Молния», заняв II место, III место и победу в упражнении по прессу досталось команде «Оптимисты», победителями в конкурсах «близнецы», дартс, смешанная эстафета оказалась команда «Адреналин» занявшая I место. Команды награждены медалями и грамотами за I, II, III место в каждом виде спорта от начальника Тарасовского территориального отдела Виктора Ланга. Команда – победительница награждена переходящим кубком.

«Летнюю спортакиаду», посвященную Дню физкультурника организовали сотрудники Усть-Тарсьминского СДК. Участие в спортивных соревнованиях приняли две команды «Спортсмены» (Максим Пословин, Карина Агашина, Денис Хайбулин) и «Атлеты» (Диана Паяускас, Захар Рябовол, Назар Калькин). Ребятам было предложено пройти эстафету. Победителями в спортакиаде стала активная команда «Спортсмены».

На волейбольной площадке д. Калинкино с ребятами были проведены игры с мячом: «Передай мяч», «Земля- вода- небо», «Охотник и зайцы» и «Из круга вышибала».

На Краснинской и Тарабаринской территориях были организованы и проведены развлекательные программы, эстафеты и викторины с элементами спортивных игр, а в д. Журавлево дети с удовольствием поиграли в настольные игры.