Сумасшедшая победа Андрея Кратько

Чемпион мира по кекусинкай карате Андрей Кратько завоевал высший титул страны.

– На чемпионат и первенство России в Московскую область приехали более 600 спортсменов. Отбор был сумасшедший, – делится тренер Андрея Игорь Балдицын. – Не секрет, что уровень подготовки каратистов превышает мировые и европей-ские чемпионаты.

Самым сложным для семиклассника школы № 56 был первый бой: в случае поражения каратист автоматически завершает соревнования и едет домой.

Во втором поединке Андрей Кратько одержал победу над хозяином соревнований. В следующем был повержен соперник из Алтайского края. В финале промышленновец встретился с извечным противником из Кемерова. Промышленновец одолел земляка и стал чемпионом России.

Тренер Игорь Балдицин также отметил достойное выступление Глеба Стрельцова.

Сборная Кузбасса заняла девять золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль, закономерно заняв первое общекомандное место.