Творчеством славим любимый Кузбасс

Продолжаются отчетные концерты творческих коллективов учреждений культуры «Мы творчеством славим любимый район», посвященные 300-летию образования Кузбасса.

Творческий отчет «Радуга талантов» подарил своим землякам коллектив Журавлевского сельского Дома культуры. В праздничной программе самодеятельные артисты представили работу клубных формирований: вокальная группа «Веселые Нотки», трио «СТС», дуэт «Подруги», танцевальные коллективы «Созвездие» и «Капельки», творческий клуб «Кураж», а также солистов Ксении Громовой, Ксении Фоминой, Марии Ярмамедовой, Николая Евдокимова.

В саду Доброты, «разросшемся» на журавлевской сцене, было красиво и по-домашнему уютно, потому что в Журавлевском сельском Доме культуры царит настоящее творческое содружество!

Концертную программу украсили  клубный Кузьма Кузьмич (Владимир Ермолаев) и Берегиня (Светлана Лебедева).

В фойе была представлена выставка творческих работ, изготовленных руками участников клубов по интересам «Светлячок», «Город мастеров» и «Кураж».

Голубевские артисты устроили настоящий праздник — концерт «Сердцу милая сторона», который представили сказкой «Как дед Макар хотел городскую жизнь повидать». Роль деда Макара исполнил Иван Макешин, а супругу его, бабу Любу – Светлана Корчагина.

На сцене – местные любимые артисты: самая младшая группа «Лучики», дуэт Надежды Тихомировой и Галины Яньшиной, вокальная группа «Ладушки». Ярко прозвучали песни в исполнении группы «Престиж», вокальной группы «Голубушки». Завершилась концертная сказка зажигательной «Цыганочкой» в исполнении любимых и уважаемых ветеранов сцены — «Голубушек».

Тарасовцы постарались превратить отчетный корнцерт для жителей села в незабываемый праздник. В фойе работали выставки любительских объединений «Маленький мастер» и «Научись рисовать».

Свои выступления подарили дети – участники вокальной группы «Карамель». Сердца зрителей были покорены самыми маленькими участницами концерта: пятилетними Викторией Вакула, Анастасией Томилиной, семилетней Елизаветой Злипух.

Впервые на сцене выступала молодежная казачья вокальная группа «Отрада». Порадовали творчеством дуэты: «Серебро» (Полина Шнепо и Елизавета Томилина), Вера Сидорова и Татьяна Поваренкина, Ольга Крысанова и Надежда Канаплева.

В этот вечер на сцене дебютировала и вокальная группа «Академия» (Камилла Колесникова, Анна Кафтан, Ольга Чучва).

Визитная карточка этого Дома культуры – вокальная группа «Белая верба». На протяжении долгих лет она принимает активное участие в районных, региональных фестивалях и конкурсах, любима зрителем не только села, но и Промышленновского округа.

Ярким было сольное выступление Ольги Крысановой.

Завершилась концертная программа общей прощальной песней Е. Ваенги «Желаю…».

Еще долго звучали восторженные аплодисменты, которые так дороги каждому самодеятельному артисту.