Театральный перекресток

В районном Дворце культуры состоялся второй отборочный тур регионального фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов, который проходит в рамках крупномасштабного творческого проекта «Театральный перекресток».

На участие во втором отборочном туре были поданы заявки от театральных коллективов 10 территорий Кузбасса: городов Белово, Калтан, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Таштагол, а также Гурьевского, Крапивинского, Промышленновского, Топкинского и Юргинского районов.

Образцовый самодеятельный коллектив, театральная студия «Пластилин» (руководитель Елена Анпилогова, режиссер Анастасия Константинова, РДК) достойно представил Промышленновский район на фестивале-конкурсе постановкой притчи «13 звезда, или «Пожелай мне удачи» (12+).

Всего в фестивале-конкурсе запланированы три отборочных тура, награждение победителей состоится в конце года на торжественном закрытии Года театра.