Только бы мама не пила!

Жительница Краснинского, мать полуторагодовалого ребенка, воспитывала малыша в холодном доме. Запасов угля не было.

– Совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района  мы проверяли семьи, состоящие на учете как социально опасные, на предмет наличия твердого топлива и других условий, необходимых для жизни и здоровья детей. Ребенок из Краснинского направлен в Дом малютки до принятия родителями мер по улучшению жилищных условий,  – сообщила редакции начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Антонова.

Также выявлено 11 фактов, представляющих опасность для  жизни и здоровья детей: в Промышленной, Краснинском, Пьянове, Шуринке. Все несовершеннолетние помещены в ЦРБ. В дальнейшем они будут направлены в государственные учреждения либо, при оздоровлении обстановки, возвращены в семьи. Так, в Шуринке была выявлена гр-ка Х., которая, являясь опекуном трех малолетних детей, несколько дней употребляла спиртные напитки, контроль за детьми не осуществляла. Дети помещены в ЦРБ.

К административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей привлечены родители К. в Промышленной. Имея двух малолетних детей, они употребляли спиртные напитки и устроили скандал в присутствии детей.