Тысяча добрых дел

Россия всегда была милосердной. Всё держалось и держится на кротости, искренности, терпении, скромности, гостеприимстве. Не надо быть богатым, чтобы творить дела милосердия. Доброе слово, даже взгляд – это тоже милосердие.

Наша школа №56 проводит акцию «1000 добрых дел». Каждый класс творит добрые дела. У каждого свои «изюминки», свои поиски, но дело делаем общее, важное! И оно идёт от самого сердца.

Родители, дети, педагоги объединяются. Они соучастники добрых дел. Это важно для всех: вызвать любовь и сострадание в душе ребёнка. Детские души откликаются на это. Вместе с мамами учащиеся 2 «А» класса посетили больницу, детский сад «Рябинка», Божий Храм.

Везде нас встречали добрые и благодарные люди. Подарки, тёплые слова, дружеское общение. Не забыли сделать доброе дело для класса: отремонтировали книги.

Важно, чтобы было желание быть добрым. Любовь к ближнему, которая проникает в наше сознание, освящает нас. Каждый из нас способен на многое. Мы можем человека окрылить, вдохновить, открыть красоту мира и человеческих отношений. Давайте будем возрастать в этом!

 

Родители 2 «А» класса, школа №56.