Устроили «тёмную»

УстроилиЖители села Окунева пожаловались главе района Денису Ильину на отсутствие уличного освещения на улицах Урожайной-1 и Урожайной-2.

В ходе разбирательства выяснилось, что «темную» им устроили представители Промышленновского РЭС. И в этом не их вина.

Как пояснил руководитель Промышленновского РЭС Владимир Шевченко, при проверке на этих улицах были обнаружены светильники, на обслуживание  которых глава сельского поселения Владимир Ежов не заключил договоры. Из-за бездействия главы поселения  теперь две улицы утонули во мраке.

– Электроэнергия попросту не оплачивалась, – уточнил Шевченко. – Как только глава поселения заключит договоры, обе улицы будут подключены к освещению.

Также выяснилось, что в Пьянове неисправен пожарный гидрант, весь завален снегом.  И это тоже из-за бездействия местной администрации.

Глава района Денис Ильин потребовал немедленно устранить выявленные нарушения, восстановить уличное освещение и обеспечить пожарную безопасность на территории.