Фестиваль «Весенняя карусель»

Ансамбль казачьей песни Забава (г.Мыски)В Районном дворце культуры пгт.Промышленная состоялся заключительный гала-концерт областного детско-юношеского фестиваля-конкурса «Весенняя карусель».

Четвертый год подряд гостеприимная промышленновская земля встречает гостей со всех уголков нашей области. Промышленновский район представляли воспитанники Ирины Берчук – детский образцовый самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Рябинушка» (Пор-Искитимский СДК) и солисты Александр Яргонин и Виктория Нерсисян.

Творческие коллективы подготовили разнообразные программы: празднично-обрядовый фольклор, музыкально-игровой фольклор (народные игры, забавы); вокальный фольклор (сольное и ансамблевое пение); вокально-инструментальный; хореографический фольклор.

Заключительный концерт получился как народный праздник, настоящим украшением которого стали традиционные обрядовые песни, музыка и пляски.