Час памяти

IMG-20190128-WA0001В ГПОУ «Топкинский технический техникум» пгт.Промышленная вспоминали блокадный Ленинград

В понедельник, 28 января, в ГПОУ «Топкинский технический техникум» состоялся час памяти «Блокада Ленинграда. Потерянное детство»,  посвященный 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 75-летию полного снятия блокады.

Мероприятие открыла педагог дополнительного образования Л.В. Чикалдина, предложив  совершить необычное путешествие в историческое прошлое нашей страны.  Мысленно, на время, ребята вернулись в те военные годы и узнали, сколько пришлось пережить ленинградцам, какие муки вынесли, чтобы выжить и одержать великую победу в те трудные, блокадные дни.Ребятам был предложен  черный хлеб, разрезанный на кусочки по 125 грамм

Вниманию студентам также была представлена: беседа в сопровождении слайдовой презентации «Дневник Тани Савичевой», которую провела преподаватель истории Винник О.А.

Таня Савичева — маленькая девочка, ученица начальных классов из Ленинграда, стала знаменитой на весь мир благодаря своему дневнику. Страшному дневнику, в котором она заполнила всего 9 страниц. И который стал одним из главный скорбных символов Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память жертв блокады