Чемпионы из «Провинции»

Футболисты тренера Павла Шмырева стали чемпионами Международного юношеского турнира, прошедшего в Турции.

Путь к триумфу «Юниора-Провинции» лежал через групповой этап, в рамках которого подопечные преподавателя спортивной школы п.Плотниково провели пять матчей.

В первой игре наши футболисты 2009 года рождения вырвали победу у сборной юниоров Киргизии – 8:7. В матче с местной «Анталией» после первого тайма счет был равным – 3:3. Во втором хозяева «посыпались» и пропустили от кузбасской команды шесть безответных мячей.

Еще одну турецкую сборную воспитанники Шмырева разгромили всухую – 8:0. 2:0 наши вели в игре с Казанью, но, расслабившись, за семь минут пропустили три мяча и проиграли.

В заключительном матче с разницей в два мяча кузбасские ребята выиграли у Узбекистана. Однако мальчишки из Татарстана проиграли гостям из ближнего зарубежья и потеряли очки в игре с турками, что позволило подопечным Павла Андреевича выйти в полуфинал с первого места.

В ½ финала наши футболисты уверенно выиграли у юниоров из Санкт-Петербурга. В финале воспитанников Павла Шмырева снова ждала Казань! Тренер признается, что видел страх в глазах ребят.

– Не важно, как вы сыграете. Главное – получайте удовольствие от игры, – напутствовал перед решающим матчем Шмырев.

И его ребята выиграли у казанцев и стали чемпионами.

Лучшим игроком турнира признали Александра Вяткина из Плотникова. Еще один плотниковец, Матвей Сандул, удостоен звания лучшего защитника. Также в составе чемпионов отметился их односельчанин Егор Размолодин.

Сергея Колченко из Промышленной признали лучшим левым нападающим.

Всю команду Павла Шмырева пригласили на просмотр в академию «Спартака». Сам тренер в декабре полетит на стажировку в «Атлетико Мадрид».

Шмырев благодарит за спонсорскую помощь предпринимателя Александра Лобанова – ЗАО «Провинция».