Читай, район!

С 4 по 11 декабря 2018 года «Межпоселенческая библиотека» проводит районную акцию «Читай, район!», посвященную Году добровольца (волонтера) в России.

В рамках акции пройдет ряд мероприятий.

4 декабря волонтеры и сотрудники библиотеки со слоганами-призывами к чтению пройдут по учреждениям и организациям района и проведут опрос-анкетирование о пользе чтения.

Также запланированы встречи сотрудников библиотеки и волонтеров с известными людьми района, которые поделятся впечатлениями о любимых книгах детства; произведениях, повлиявших на выбор жизненного пути; расскажут, что читают сейчас; какие книги пришлись по душе и оставили сильное впечатление; дадут совет по выбору книги для чтения. С согласия участников акции будет сделано фото с книгой для организации фотовыставки «Успешные люди читают».

Все желающие смогут принять участие в благотворительной  акции «Книга от друга», в рамках которой можно принести в библиотеку книги или журналы, или с другими читателями, пополнить фонд библиотек актуальными и интересными изданиями.

5 декабря для  пассажиров  маршрутного такси пгт. Промышленная пройдет акция «Читающий маршрут».

Жителям поселка будет представлена уникальная возможность стать участниками «Библиотакси». По пути следования пассажирам будет предложено ответить на вопросы  викторины о родном Кузбассе и бесплатно доехать  до пункта назначения.

В этот день любой житель района может «вызвать» книгу на дом, позвонив по телефону 7-44-83 в районную библиотеку. Библиотекарь примет заказ и, уточнив время, доставит на дом выбранную литературу.  В течение всего дня сотрудники библиотек района проведут обслуживание  на дому пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья.

6 декабря учащихся школ пгт.Промышленная и волонтеров ждет  библиотечный квест «В погоне за книгой». Победители квеста без подарков не останутся.

11 декабря состоится праздничная программа «Читай, район!», в рамках которой гостей ждет «Литературное караоке». Лучшие чтецы района прочитают произведения известных авторов Кузбасса, прозвучат музыкальные номера художественной самодеятельности в исполнении солистов Промышленновского района.

Желаем всем участникам интересного путешествия в прекрасный мир книг!

 

Елена БОБОВА,

заведующая методическим отделом.