Экстренно транспортировали

Сегодня в Промышленной совершил посадку  медицинский вертолет санавиации.

Врачебная бригада опытных реаниматологов транспортировала мужчину из «Промышленновской районной больницы» в филиал Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера имени академика Л. С. Барбараша в Новокузнецке. Предварительный диагноз пациента – инфаркт миокарда.

Напомним, медицинский вертолет МИ-8, специально оборудованный для эвакуации из отдаленных территорий тяжелобольных пациентов или пострадавших в ДТП, поступил в Кузбасс по нацпроекту «Здравоохранение». Во время полета медики могут проводить реанимацию, интенсивную терапию и мониторинг основных функций организма пострадавшего. За один полет на борту можно перевести двоих пациентов лежа или шестерых – сидя.

Специальная площадка малой авиации в Промышленновском округе оборудована за автозаправочной станцией «Для вас» на автодороге «Промышленная–Ваганово». Также медицинский вертолет может приземлиться на аэродроме «Танай».