юбиляр

Юбиляр90-летний юбилей отметила жительница Промышленновского района Анна Павловна Боровкова.

От имени губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина долгожительницу поздравили представители местной администрации.

Анна Павловна родилась в деревне Шуринке Промышленновского района Кемеровской области в семье переселенцев из Белоруссии, где воспитывалось пятеро детей.

В 1941 году отца Анны, а затем, в 1942 году, ее старшего брата Павла призвали на войну, где они оба погибли.

Девочка осталась за старшую в семье – работала вместе со взрослыми, присматривала за младшими.

Трудовую деятельность Анна начала в 1941 году в возрасте 14 лет. До 1951 года работала в колхозе. После реорганизации колхозов переехала на постоянное жительство в деревню Пьяново Промышленновского района. С 1951 по 1973 год трудилась в колхозе «Путь к коммунизму» чабаном, птичницей, свинаркой, до 1982 года, по состоянию здоровья, работала на разных работах. Общий трудовой стаж Анны Павловны – 41 год.

Долгожительница – ветеран труда и труженик тыла. За долголетний добросовестный труд женщина награждена медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Именинница воспитала дочь, двоих внуков, растит четверых правнуков.