«Юнармия» в Промышленновском районе.

Jpeg
Jpeg

В рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Промышленновском районе создано местное отделение «Юнармия», объединяющее в своих рядах ребят от 8 до 18 лет.

16 марта в Доме детского творчества состоялся торжественный приём в «Юнармию» 45 учащихся Промышленновских школ №2 и №56, воспитанников военно-спортивного клуба «Звезда» ДДТ.

В ряды «Юнармейцев» посвятили ребят, проявивших себя в военно-прикладных видах спорта, принимавших активное участие в военно-патриотических состязаниях, тех ктоне раз одерживал победу в районных и областных конкурсах.

В торжественной обстановке, в присутствии многочисленных почётных гостей, юнармейцы дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

Им вручили памятные значки с символикой движения и личные удостоверения.

Юнармейцы Промышленновского района продолжат традиции, накопленные военно-патриотическими клубами, поисковыми отрядами, казачьими формированиями, созданными ранее. Ребята серьёзно займутся подготовкой к службе в Армии, досконально изучат историю Отечества, связанную с Вооружёнными силами, прославленными полководцами.