открытая властьВ связи со шквалистым ураганным ветром, который прошёл в Кузбассе и создал аварийные ситуации в сферах энергоснабжения и ЖКХ, глава потребовал проверить крыши, козырьки жилых зданий, объектов социальной сферы на предмет наличия повреждений от порывов ветра и устойчивости к ветровым нагрузкам. В случае выявления нарушений необходимо принять незамедлительные меры по их устранению.

Главам поселений  совместно с управляющими компаниями следует проверить балконы и лоджии многоквартирных домов на предмет нарушений правил при их эксплуатации.

26 ноября в России отмечается особо значимый для любого человека  праздник – День матери.

Денис Ильин подчеркнул, что необходимо организовать торжества, встречи с заслуженными женщинами-матерями, причём провести их тепло и душевно.

Особое внимание следует уделить матерям старшего поколения, женщинам, имеющим звание «Мать-героиня», вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, матерям, чьи дети погибли при исполнении служебного долга.

Также необходимо отметить заслуженных землячек, прославивших Кузбасс и Россию в труде, науке, культуре, общественной жизни.

– Наша общая задача, – подчеркнул глава района, – достойно провести эти мероприятия. Ведь именно в Кузбассе в 1994 году впервые отметили День матери, и лишь с 1998 года он стал официальным общероссийским днём почитания женщины-матери.