26 сентября труженица тыла Анна Нефиттьевна Дуреева, жительница Промышленновского района отмечает 90-летний юбилей.

А.Н. ДурееваОт имени губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина долгожительницу поздравили представители местной власти.

Анна Нефиттьевна родилась в д.Портнягино.

Когда началась Великая Отечественная война Анна как и все подростки пошла работать в колхоз «Красный луч», вязала снопы, заготавливала сено. Затем она перешла работать на ферму, дояркой, где и проработала до выхода на заслуженный отдых.

Общий трудовой стаж Анны Нефиттьевны составляет 27 лет. Имеет медаль «Ветеран труда», юбилейные медали.

Анна Нефиттьевна рано осталась вдовой и ей пришлось одной воспитывать четверых детей. Сейчас у Анны Нефиттьевны 13 внуков и 31 правнук и 10 праправнуков.