90-летний юбилей отметил житель Промышленновского округа, труженик тыла Алексей Щербаков.

В свой юбилей Алексей Кузьмич получил поздравления от Президента России В.В.Путина, губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, главы Промышленновского муниципального округа Дениса Ильина, представителей Тарасовского территориального отдела.

Алексей Кузьмич родился в д. Шипицино Промышленновского района. Свою трудовую деятельность начал еще подростком в колхозе «Гигант», был разнорабочим, водителем, скотником и проработал до выхода на заслуженный отдых.

Общий трудовой стаж Алексея Кузьмича составляет более 45 лет. С женой воспитали 6 детей, сейчас у него  18 внуков, 30 правнуков.

А.К.Щербаков награжден  медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», отмечен юбилейными медалями.