В Кузбассе стартует региональный конкурс «Голос финансовой грамотности»

Победители озвучат аудиоуроки по финансовой грамотности, которые будут распространяться в организациях и на предприятиях региона. Такие записи позволяют сотрудникам получать новые знания без отрыва от профессиональной деятельности.

Принять участие в отборе могут кузбассовцы старше 18 лет. Конкурс пройдет в два этапа. С 29 марта по 18 апреля состоится заочный тур. Для участия конкурсантам необходимо выслать аудиофайл с записью короткого фрагмента текста по теме финансовой грамотности (готовый текст размещен на сайте). С 19 апреля по 2 мая состоится очный этап – собеседования с лучшими кандидатами. Победители получат право стать «голосами» финансовой грамотности Кузбасса.

Заявки и конкурсные работы заочного этапа принимаются до 15 апреля 2021 года по электронной почте ovs-p@mail.ru c пометкой «Голос финансовой грамотности».

Конкурс проходит в рамках реализации областной программы повышения финансовой грамотности. Организаторы — управление по взаимодействию с организациями финансового рынка администрации правительства Кузбасса, министерство образования и науки Кузбасса и Региональный центр финансовой грамотности.

С более подробной информацией о региональном конкурсе «Голос финансовой грамотности» (положением, критериями оценки, составом жюри, текстом для заочного этапа) можно ознакомиться по ссылке: https://ako.ru/deyatelnost/finansovaya-gramotnost/novosti-i-publikatsii.php.