На территории Промышленновского округа состоялся выездной день Министерства образования и науки Кузбасса во главе с министром  Софьей Балакиревой.

С главой Промышленновского муниципального округа Денисом Ильиным оценили ход строительных работ на   Промышленновской СОШ № 2. Школа  находится на капитальном  ремонте по областной программе «Моя новая школа».

Также министр побывала в военно-патриотическом центре «Авангард» на базе бывшей «Губернаторской кадетской школы-интерната» п.Плотниково. С Олегом Васюковым, военным комиссаром Кемеровской области, обсудили дальнейшую работу центра «Авангард». В мае этого года будет организована первая смена, в рамках которой  будут проведены военно-полевые сборы для обучающихся 10 классов.

В «Топкинском техническом техникуме» п.Промышленная был организован круглый стол «Специфика подготовки кадров в аграрных техникумах и колледжах Кузбасса».

На базе Дома Детского творчества министр образования и науки Кузбасса встретилась с лидерами детских общественных организаций: Российского движения школьников, молодежного отряда правопорядка «Барс» СОШ № 56, военно-патриотического клуба «Звезда» Дома детского творчества. Софья Юрьевна наградила ребят, принявших  активное участие в мероприятиях патриотической направленности, также пообщалась с методистами Центра развития образования и Дома детского творчества.

Параллельно Министерством образования и науки Кузбасса и подведомственными ему структурами велась работа на 13 площадках. В работе приняли участие более 350 педагогических работников Промышленновского округа:  учителя русского языка, математики, ОБЖ, информатики, технологии, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологии социальные педагоги, руководители образовательных организаций и их заместители. А также представители родительских комитетов, приемных родителей и обучающихся.

Обсуждались актуальные вопросы персонифицированного учета в дополнительном образовании,  организации питания, инновационной деятельности, патриотического воспитания.

По итогам работы площадок были выработаны предложения в адрес Министерства образования и науки Кузбасса, управления образования Промышленновского муниципального округа, которые будут учтены в дальнейшей работе.

#Кузбасс #Промышленновскийокруг