90-летний юбилей отметила жительница Промышленновского района, вдова участника Великой Отечественной войны Пелагея Бердюгина.

От имени президента России Владимира Путина, губернатора Сергея Цивилева и главы района Дениса Ильина долгожительницу поздравили представители местной администрации.

Пелагея Михайловна родилась в деревне Бердюгино Крапивинского района Кемеровской области.

В семье была единственным ребенком, рано осталась без отца, мать-инвалид работала в совхозе «Мельковский» рабочей. Пелагея окончила начальную школу, пошла работать в совхоз «Мельковский» разнорабочей. В пятнадцать лет ее перевели учетчицей.

В 1950 году Пелагея Михайловна вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Сергея Тимофеевича Бердюгина.

В 1975 году Пелагея Михайловна с мужем переехали жить в п.Плотниково, где и проживает на данный момент.

Пелагея Михайловна с мужем воспитали шестерых детей. Награждена медалью «Мать-героиня».

Сейчас у Пелагеи Михайловны одиннадцать внуков, трое правнуков.