90-летний юбилей отметил житель Промышленновского округа, участник боевых действий в Северной Корее, Петр Губарев

От имени губернатора Сергея Цивилева и главы округа Дениса Ильина долгожителя поздравили представители Плотниковского территориального отдела.

Петр Васильевич родился в деревне Уфимцево Промышленновского района. Когда ему было два года, родители переехали в п.Плотниково, где он живет по сей день.

Свой трудовой путь Петр Губарев начинал в совхозе «Заря», после окончания ФЗО по специальности «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин».

После службы в армии вернулся в Плотниково. Десять лет отработал учителем пения в Заринской средней школе. После окончания Кемеровского музыкального училища был назначен директором Плотниковской музыкальной школы, где проработал 28 лет. Одновременно, более 40 лет, руководил народным хором  Заринского ДК. Последние 18 лет возглавлял хор ветеранов «Непоседы». Его общий трудовой стаж составил 50 лет.

Всю свою жизнь Петр Васильевич не расстается с баяном, сочиняет музыку, пишет стихи, играет в бильярд.

За трудовую деятельность Петр васильевич награжден медалями: «За доблестный труд», «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «За веру и добро».

С супругой Лидией Петровной вырастили троих детей. Сейчас у Петра Васильевича пять внуков, три правнука и один праправнук.