90-летний юбилей отмечает жительница Промышленновского муниципального округа, труженица тыла Мария Гриб.

Мария Валентиновна родилась в с.Мариновка Запорожской области. В первые дни войны отца и старшую сестру отправили в трудармию. Мать с маленькими детьми посадили в поезд и отправили в Сибирь. Так семья оказалась в с.Морозово. В годы войны Мария работала в колхозе на разных работах.

В 1957 году Мария вышла замуж, занималась детьми, домашним хозяйством. С мужем они воспитали двоих детей. Сейчас у Марии Валентиновны два внука и два правнука.

Мария Гриб награждена медалью «За самоотверженный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

В свой знаменательный юбилей Мария Валентиновна получила поздравления от Президента России Владимира Путина, губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и врип главы Промышленновского муниципального округа Дениса Ильина.