Территориальный отдел

Общие положения

ПРИКАЗ

от «_27_» _января_2020_ № __9__

пгт. Промышленная

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ СПРАВОК

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

В соответствии с Положением об Управлении по жизнеобеспечению и строительству администрации Промышленновского муниципального округа, утвержденным решением Совета народных депутатов  Промышленновского муниципального округа от 26.12.2019 № 24:

  1. Утвердить Порядок выдачи справок территориальными отделами, подведомственными Управлению по жизнеобеспечению и строительству администрации Промышленновского муниципального округа согласно Приложению к настоящему приказу.

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ СПРАВОК ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОТДЕЛАМИ ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ УПРАВЛЕНИЮ ПО ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

  1. Настоящий Порядок устанавливает правила выдачи территориальными отделами Управления по жизнеобеспечению и строительству администрации Промышленновского муниципального округа (далее- территориальные отделы) справок.
  2. Справки выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в территориальные отделы при предъявлении документа, удостоверяющего личность:

для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше — паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;

законным представителям при предъявлении документа, удостоверяющего личность законного представителя, а также документа, подтверждающего полномочия законного представителя.

  1. Справки выдаются начальником или главным специалистом территориального отдела на основании записей, содержащихся в похозяйственной книге (Федеральный закон от 07.07.2003 «О личном подсобном хозяйстве») и по результатам непосредственного обследования условий проживания гражданина в случаях, если проведение такого обследования необходимо.
  1. Справки могут содержать следующие сведения:

а) о факте совместно проживающих с заявителем;

б) о проживающих детях до восьми лет совместно с заявителем;

в) о несовершеннолетних/совершеннолетних иждивенцах;

г) о наличии личного подсобного хозяйства (за исключением домашних животных);

д) о степени благоустройства жилого дома (наличие вида отопления);

  1. Справки оформляются по форме установленной настоящим порядком на бланке территориального отдела, подписываются начальником территориального отдела, заверяются печатью, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование территориального отдела.
  2. Справки должны быть выданы в день обращения заявителя, либо в срок, не превышающий 3 рабочих дней после окончания мероприятия, указанного в пункте 3 настоящего Порядка.
  3. Сведения о выдаче гражданину справки, вносятся в журнал регистрации исходящей корреспонденции.
  4. Настоящий Порядок не применяется в случае выдачи характеристики гражданину, проживающему на подведомственной территории территориального отдела, в случае обследования жилищно-бытовых условий граждан.

Выдача справок и выписок из похозяйственных книг осуществляется главным специалистом или Начальником Вагановского территориального отдела по адресу : с.Ваганово,ул.Центральная,№26.

Структура Вагановского территориального отдела.

 

 

Ф.И.О Дата рождения Образование      Должность
1. Сенюков Александр Николаевич 18.11.1979г. Высшее Начальник территориального отдела
2. Злобина Людмила Сергеевна 17.01.1972г. Среднее специальное Главный специалист

График работы территориального отдела:

Понедельник- пятница  : 08.30 – 17-30

Суббота: Выходной 

Воскресенье: Выходной 


электронный адрес:
vaganovo28@mail.ru

График проведения приемных дней граждан

по Вагановскому территориальному отделу

С.Журавлево – каждый вторники четверг с 10.00 до 12.00

С.Ваганово — каждый понедельник с 15.00 до 17.30

Д.Прогресс — первая, третья среда месяца с 10.00 до 12.00