Территориальный отдел

Официальное наименование— «Тарабаринский территориальный отдел».

Территорию Тарабаринского территориального отдела исторически сложившиеся земли населенных пунктов: село Труд, деревня Тарабарино, деревня Байрак, деревня Протопопово, деревня Еремино, село Морозово, поселок Цветущий, поселок станция Контрольная, поселок 251 км, поселок 239 км, прилегающие к ним земли общего пользования.

Административный центр отдела – село  Труд.

Адрес местонахождения  Тарабаринского территориального отдела – 652384, Кемеровская область, Промышленновский муниципальный район, село Труд, улица Мира, 15А.

Адрес электронной почты: Tarabar28@yandex.ru

— факс: 6-89-44, 6-89-44

Номера телефонов Тарабаринского территориального отдела:

— Начальник Тарабаринского территориального отдела: 6-89-44

— главный специалист: 6-89-44

Полномочия   Тарабаринского территориального отдела

  1. Общие положения

 

Тарабаринский территориальный отдел Управления по жизнеобеспечению и строительству администрации Промышленновского муниципального округа (далее – отдел) является структурным отделом Управления по жизнеобеспечению и строительству администрации Промышленновского муниципального округа. Координацию деятельности отдела осуществляет начальник Управления по жизнеобеспечению и строительству администрации Промышленновского муниципального округа.

  1. Основные задачи отдела

Осуществление деятельности отдела в интересах жителей населенных пунктов Промышленновского  муниципального округа: д. Еремино, с. Морозово, д. Байрак, п.ст. Контрольная, с. Труд, д. Тарабарино, д. Протопопово, п. Цветущий

2.2. Оказание содействия в решении вопросов, связанных с жизнеобеспечением населения населенных пунктов.

2.3. Мониторинг за соблюдением установленных законодательством порядка и правил  охраны окружающей среды на территории населенных пунктов. 

  1. Основные функции отдела

3.1. Оказание консультативной помощи населению населенных пунктов и юридическим лицам по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

3.2. Своевременное и качественное рассмотрение письменных и устных обращений граждан и юридических лиц, подготовка по ним соответствующих ответов.

3.3. Взаимодействие с муниципальными дошкольными и муниципальными общеобразовательными учреждениями, а также муниципальными учреждениями дополнительного образования детей на территории населенных пунктов, по вопросам  подготовки учреждений  к  началу нового учебного года, проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

3.4. Взаимодействие с муниципальными лечебно-профилактическими учреждениями в осуществлении мероприятий в области здравоохранения.

3.5. Взаимодействие с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в работе с неблагополучными семьями и по профилактике правонарушений несовершеннолетних и защите их прав.

3.6. Участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории населенных пунктов.

3.7. Участие в разработке и проведении мероприятий, связанных с антитеррористической защищенностью и безопасностью муниципальных объектов на территории населенных пунктов.

3.8. Участие в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, расположенных на территории населенных пунктов.

3.9. Подготовка проектов постановлений администрации округа об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте (плане) соответствующих территорий для физических лиц.

3.10. Подписание актов согласования местоположения земельных участков в границах населенных пунктов.

3.11. Подготовка проектов постановлений администрации округа для передачи земельных участков в собственность и аренду физическим и юридическим лицам, а также оформление соответствующего пакета документов к ним, включая подписание актов согласования месторасположения земельных участков в границах населенных пунктов.

3.12 Подготовка проектов договоров аренды земельных участков, проектов договоров купли-продажи земельных участков.

3.13. Проведение инвентаризации земельных участков и иных объектов недвижимости на территории поселения с целью выявления неучтенных объектов недвижимости, а также потенциальных плательщиков местных налогов и побуждения их к оформлению имущественных прав на объекты недвижимости.

3.14. Оказание содействия  в работе по идентификации арендаторов и уточнению учетных сведений о  земельных участках, расположенных в границах поселения. Постоянное в данном направлении взаимодействие с территориальным органом Росреестра.

3.15. Пропагандирование среди населения  необходимости документального оформления в собственность строений и земельных участков, проведения их кадастрового учета.

3.16. Выдача справок и иных документов в соответствии с задачами и функциями отдела.

3.17. Участие в рассмотрении и разработке программ по содержанию и строительству дорог местного значения, автобусных остановок, улиц на территории населенных пунктов.

3.18.  Оказание содействия в организации  в границах населенных пунктов электро –  тепло, водоснабжения и водоотведения.

3.19.  Содействие в подготовка и проведение работы по организации досуга  молодежи по месту жительства.

3.20. Участие  в организации проведения культурно-массовых мероприятий, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории населенных пунктов.

3.21. Участие в организации и проведении выборных кампаний и референдумов, опросов населения на территории населенных пунктов.

3.22. Выдача справок, выписок из домовых книг, необходимых для регистрации или возобновления утерянных документов по требованию населения.

3.23. Участие в проводимых на территории населённых пунктов публичных слушаниях и сходах.

3.24. Своевременная подготовка отчетной информации и представление ее в установленном порядке и в установленные сроки в соответствующие органы.

3.25. Участие в подготовке проектов решений, муниципальных правовых актов  по реализации вопросов местного  значения.

3.26. Подготовка  и  сдача  документов  на  хранение в архивный отдел администрации округа  в установленном порядке.

3.27. Осуществление нотариальных действий для лиц, зарегистрированных по месту жительства или пребывания в соответствующих населенных пунктах.