Активисты партпроекта «Историческая память» в Кузбассе провели патриотический марш-бросок для молодежи

Он был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и составил 30 км

В рамках партийного проекта «Историческая память» в Кузбассе состоялся марш-бросок «Полевой патриотический урок». Он был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию воздушно-десантных войск (ВДВ) России.

Участниками стали более 20 молодых людей и их руководители в возрасте от 9 до 46 лет. В состав группы вошел региональный координатор партпроекта «Историческая память», депутат парламента Кузбасса Василий Борисов, члены военно-патриотического клуба «Патриот», «Десанта Победы-75, ученики Заринской средней общеобразовательной школы им. М.А. Аверина, бойцы студенческого движения «Скала», педагоги.

Участники прошли 30 км по маршруту деревня Пинигино (Топкинский округ) – поселок городского типа Промышленная (Промышленновский округ). Они пронесли по пути точную копию знамени Победы и флаг ВДВ. В завершении состоялось возложение цветов к мемориалу погибших воинов-земляков.

«В этом году мы отметили 75-летие великой Победы и 90-летие «крылатой» пехоты. Многие десантники воевали и погибли на фронтах Великой отечественной, я считаю, что они закалились именно в это время. Марш-бросок – дань их памяти. Кроме того, цель полевого урока – патриотическое воспитание молодежи и допризывная подготовка молодых людей для службы в рядах российской армии», — отметил Василий Борисов.