Вести из поселений

Тарабаринское

На территории поселения проведена комиссионная проверка учреждений культуры и образования.

Специалисты администрации поселения провели проверку аварийных зданий и жилых домов на предмет безопасности проживания в них. Собственникам многоквартирных домов (бараков) вручены уведомления о необходимости провести очистку крыш от снега.

В учреждениях культуры поселения проведены праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Падунское

В Падунской проведены работы по расчистке дорог от снега и их расширению.

На территории поселения проведены проводы русской зимы и закрытие сезона по хоккею с мячом в валенках с участием команд всех поселений района.

В эстафете среди трудовых коллективов 1 место заняла Падунская врачебная амбулатория, 2 место – Падунская школа-интернат, 3 место – Падунская средняя школа. На мероприятии всех зрителей и гостей бесплатно угощали блинами, гречневой кашей, чаем.

Администрация поселения благодарит за помощь и финансовую поддержку в организации мероприятия Светлану Крашанинину, Андрея Воронкова, Татьяну Денисенко, Ларису Шалдаеву, Надежду Маркосян, Анатолия Предко, семьи Евгения и Елены Комаровых, Владимира и Ирины Бержиминских, Михаила и Натальи Долженко, руководителей и работников культуры, жителей Виктора Буркова, Александра Тихомирова, Анну Землянную, Наталью Землянную.

Окунёвское

Глава поселения Владимир Ежов провел совещание с руководителями учреждений всех форм собственности по вопросам очистки от снега крыш, отмосток, сосулек, вывоза снега с прилегающих к зданиям территорий, о недопущении складирования снега под проводами линий электропередач и других энергетических объектов.

Волонтеры поселения поздравили тружениц тыла, вдов участников войны с Международным женским днем 8 марта, вручив сладкие подарки и открытки от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, главы района Дениса Ильина и главы поселения.

За неделю специалисты администрации посетили четыре семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проведены профилактические беседы, составлены акты обследования.

ООО «Окунёвская ферма» вывозит снег с территории зернотока. Работники железной дороги очистили кюветы от снега.

Очищены остановки школьных маршрутов в поселке Раннем и разъезде Новом Истоке.

Титовское

В поселении идут работы по подготовке к весеннему паводку: вскрываются водопропускные трубы и подходы к ним, ведутся беседы с населением по очистке крыш от снега.

В Усть-Тарсьме специалисты ООО «ПКС» оперативно устранили аварию на водонапорной башне.

Проводятся еженедельные рейды по благоустройству поселения. С начала года составлено четыре протокола об административной ответственности. гражданам вручено 15 уведомлений за нарушение правил благоустройства придомовых территорий.

В Плотникове прошел турнир по волейболу среди мужских и женских команд, посвященный международному женскому дню, с участием спортсменов Титовского поселения.

Мужская команда в лице Ивана Дьячкова, Алексея Савельева, Александра Макарова, Артема Попова, Михаила Трантова, Алексея Поцелуева заняла 5 место. Женщинам: Анжелике Карповой, Анне Тишкиной, Юле Мигеевой, Ольге Павловой, Анастасии Бузиновой и Владлене Коваль – удалось занять второе.

Работники Титовского СДК провели конкурс «Загадка женщины».

Титовская библиотека благодарит предпринимателя Сергея Иглина за оказание помощи в проведении мероприятия, посвященного 8 марта.