ВЕСТИ ИЗ ПОСЕЛЕНИЙ

Промышленновское

Специалисты администрации поселения составили 12  административных  протоколов за нарушение правил благоустройства.

В  парке культуры и отдыха работает каток: с понедельника по пятницу – с 12 часов до 21 часа, в выходные – с 12 до 22 часов.

В сосновом бору открыт прокат лыж, график работы – с 13 до 19 часов.

Вагановское

Специалисты ООО «ПКС» устранили порыв водопровода  в д.Прогресс,  отремонтировали водонапорную  башню в с.Ваганово.

Администрация Вагановского поселения благодарит Юрия Бузаева за предоставленый снегоход для проведения работ по устранению неполадок на линиях электроснабжения.

Работники администрации и Вагановского СДК сделали снежную горку на площади около СДК с.Ваганово.

В д.Прогресс состоялся праздник «Поклон селу и людям, в нём живущим». Селян поздравили глава поселения Александр Сенюков, почетные гости – бывший руководитель совхоза «Вагановский» Михаил Алексашин и председатель кооператива «Таёжный» Валерий Кузьмин.

Калинкинское

На очистке дорог от снега в населенных пунктах поселения задействованы две единицы техники.

На территории поселения проходит акция «Безопасный лед». Специалисты администрации проводят патрулирование береговой линии в местах возможного выхода на лед людей и выезда автомобильной техники, распространяют памятки и листовки среди населения о правилах поведения на льду, о приемах спасения и самоспасения.

В Портнягинском сельском клубе прошла игровая программа «День русских забав».

Падунское

Устранены неполадки по снабжению электроэнергией на улице Молодежной в д.Озерки.

Состоялся выездной день специалиста администрации поселения в с.Абышево, д.Озерки, д.Денисовка.

Плотниковское

На очистке дорог задействовано шесть единиц техники.

Продолжаются работы по прокладке нового водопровода холодной воды на ул. Школьной п.Плотниково.

Пушкинское

Залит лед на хоккейной коробке в с.Краснинском, проложена лыжная трасса в саду  с.Краснинского, подготовлено место для проката лыж.

Лебедевское

Подготовлены территории для заливки катков, изготовления снежных фигур. Объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Проведена опиловка деревьев на территории памятника с.Лебеди, ветки вывезены.

В промышленновской СОШ №56

(д.Уфимцево) установлено видеонаблюдение. Смонтировано освещение на территории школы в д.Пор-Искитим.

Впервые на территории Лебедевского поселения проведено внутрипоселенческое спортивное мероприятие «Я все могу». В веселых спортивных, интеллектуальных, творческих конкурсах соревновались команды мам и дочерей. После окончания соревнований для участников и гостей было организовано чаепитие.

Администрация поселения выражает огромную благодарность Александру Столярову за спонсорскую помощь в организации мероприятия.

Окуневское

Устранены порывы водопроводных сетей на рзд.Новый Исток и в с.Окунево.

Установлены два энергосберегающих фонаря уличного освещения на ул. Степной, Зеленой в с.Окунево.

Восстановлено водоснабжение на ул.Коммунистической в д. Пьяново.

Совместно с Цент-

ром семьи материнства и детства проверили

19 семей из категории «многодетные, социально опасные, семьи с детьми-инвалидами» на предмет пожарной безопасности, наличия угля.

На территории поселения работал мобильный офис «МФЦ», за услугами обратились  четыре человека.

В Пьяновском СДК организовали познавательную программу «Предвестники зимы».

В Окунёвском СДК прошли познавательная программа «Уроки милосердия и доброты», информационный час «О пожаре знаю все!», интерактивный семейный вечер «Папа, мама, я – счастливая семья!», конкурсная программа «По куплету всему свету», игровая программа «Салочки-скакалочки».

Тарабаринское

На очистке дорог от снега задействованы четыре единицы техники.

Работники ООО «ПКС» устранили порыв на водопроводных сетях на ул.Луговой в с.Морозово.

Специалисты отделения семьи, материнства и детства  совместно со специалистом администрации поселения провели обследование состояния печного отопления и электропроводки в домах многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Тарасовское

На ул.Олимпийской с.Тарасово проведены работы по натяжке ЛЭП. Также демонтирована линия ЛЭП над детской площадкой на ул.Олимпийской, установлены две опоры, протянут СИП-кабель.

Отремонтировано уличное освещение по ул.Молодежной в п.Голубево, на ул.Баклыкова в д.Шуринка, на ул.Олимпийской и Заречной в с.Тарасово, на ул.Набережной в д.Шипицино.

Совместно со специалистами ГИМС произведено обследование ледовых переправ на реке Тарсьма в с.Тарасово. Промерзание реки недостаточное, поэтому  проход по переправам запрещен.

При содействии предпринимателей Сергея Хряпина и Василия Васько произведены ремонтные работы по утеплению потолка в храме с.Тарасово.

На выставку детского творчества «Первый снег». Предоставили работы Вероника Крюкова, Оля Крюкова, Алеша Серебров, Толя Чучва.

В Тарасовском СДК состоялась выставка «Возраст не помеха, если есть рукам утеха». Надежа Анатольевна Канаплева представила вязаные изделия, Галина Ишуткина – интересные работы бисероплетения, Сергей Владимиров – резьба по дереву, Ольга Вьюнова сделала топиарий «фруктовый рай».

Ольга Вьюнова провела в Тарасовском СДК мастер-класс для детей и подростков по изготовлению открыток на День матери.

Титовское

Начался первый этап акции «Безопасный лед».

Сотрудники Кемеровского ГИМС МЧС России провели занятия в Титовской ООШ о правилах поведения  на льду.

Проведена ревизия уличного освещения.