ВЛАСТЬ

Предписано – выполняй!

Глава Промышленновского района Денис Ильин потребовал от глав Промышленновского, Пушкинского, Лебедевского, Окуневского поселений немедленно выполнить предписания службы дорожного надзора Отдела ГИБДД.

Накануне нового учебного года дорожный надзор проверил 21 образовательную организацию. По результатам проверки главам поселений были выданы предписания.

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которую возглавляет Денис Ильин, рекомендовала главам городского и сельских поселений взять под личный контроль вопрос обустройства и ремонта искусственного освещения улиц и автодорог, в первую очередь – находящихся вблизи детских образовательных учреждений. До 30 августа необходимо было провести работы по замене и ремонту дорожных знаков, нанесению дорожной разметки в соответствии с ГОСТом на пешеходных переходах у образовательных организаций.

Одной из главных наших задач является обеспечение безопасности детей, – подчеркнул глава района. – Поэтому все предписания дорожного надзора, касающиеся образовательных учреждений, должны исполняться в срок и неукоснительно. Главы Промышленновского, Пушкинского, Лебедевского, Окуневского поселений должны немедленно устранить все недочеты.