Время быть первыми

В Районном дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, на которое приехали волонтеры из всех поселений Промышленновского района.

Вначале провели обряд посвящения

13 волонтеров в члены Российского Союза Молодежи.

Затем началась самая интересная часть – квест «Время первых!» На

14 станциях волонтеры могли проявить свои знания в культуре поведения, навыки совместной взаимовыручки, смекалку в дешифровке, физическую подготовку, интеллектуальные способности. Квесторами стали студенты – выпускники нашего волонтерского движения. Радует, что ребятам небезразлична судьба дела, начатого ими много лет назад.

Одну из станций представили гости из Союза Молодежи Кузбасса. Участникам нужно было с закрытыми глазами, следуя указаниям группы, по специальному прибору найти три предмета. Все бы ничего, но команда видела участника и предметы только на мониторе, а участник вообще ничего не видел.

Станцию  ГТО в рамках «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО» курировали специалисты отдела ГТО Валерия Погодаева и Надежда Уфимцева.

Не обошлось без «Спарты». В копилку #отжиманиязаЗОЖ отправили 2212 отжиманий! Это рекорд!

Мы приготовили небольшие сюрпризы. Ответив на вопросы, участник получал в подарок волонтерский сувенир: ручку с логотипом «Дети Кузбасса против наркотиков», волонтерский браслет, магнитик «Спортакус», блокнот и многое другое.

По итогам квеста

I место у ТВО «Лучики» (Тарабаринское сельское поселение), II место у волонтерского отряда «Тонус» (Топкинский технический техникум), на III-ем – «Данко»

(пгт.Промышленная).

По итогам Года добровольца Благодарственными письмами управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Промышленновского района награждены 76 самых активных волонтеров района.

Звание «Волонтер-2018» и стелу «Сердце Данко» получила Елизавета Елисеева.

Елена МАЛИНИЧЕВА