Выполнение нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — на контроле

В Новокузнецке прошел инспекционный контроль национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятие прошло при участии представителей областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, депутатов областного совета депутатов, представителей Общероссийского народного фронта.

На улице 40 лет Победы комиссия выявила следы катков на некоторых примыканиях во дворах – есть высокая вероятность, что асфальт в этих местах не уплотнен. Заказчику работ поступило замечание о необходимости переделать данные участки.

Улица Бугарева в Кузнецком районе не ремонтировалась 20 лет. Объект еще находится в работе, планируется частичная замена бордюрного камня. Вырубка на участке дороги показала, что работы выполняются с подгрунтовкой.

На проспекте Строителей комиссия визуально оценила работы, взяла вырубку для отправки ее в строительную лабораторию.

Принято решение проверить дороги не только на соответствие физических параметров (уплотнение, водонасыщение), но и на состав смеси, соответствие ГОСТу.