Выполняя главное своё предназначение

В Районном дворце культуры прошел торжественный прием главы района, посвященный Международному женскому дню.

– Вы, дорогие женщины, уже давно являетесь авторитетной, влиятельной силой и в экономике, и в политике. Но, как бы ни менялись времена, неизменной остается ваша особая, великая миссия – продолжать род человеческий, зажигать и поддерживать огонь домашнего очага, – подчеркнул глава района.

Особые слова поздравлений Денис Ильин выразил женщинам старшего поколения – участницам Великой Отечественной войны, труженицам тыла.

Известно, что главное предназначение женщины – дарить свою любовь детям. В ореоле материн-ской любви в Промышленновском районе растут 147 приемных детей. Семей, их воспитывающих, в районе 88. Еще 178 опекунских семей воспитывают 234 ребенка.

Около трех тысяч ребятишек растут в многодетных семьях. Таких семей в районе 870.

2224 семьи района уже воспользовались федеральным материнским капиталом, 164 – получили областной капитал.

– Дорогие женщины! Мы искренне гордимся вами. Вы умудряетесь сочетать семейную жизнь, воспитание детей и профессиональную деятельность, добиваясь ярких успехов в труде и общественной жизни, – подытожил глава района.

За многолетний добросовестный труд медалями «За заслуги перед районом» награждены ветераны труда Евгения Анкудинова и Вера Павлова, труженик тыла Нина Шерина. Благодарственными письмами администрации района отмечены 22 женщины.

Для прекрасной половины человечества подготовили праздничную программу артисты района.