В МФЦ теперь можно получить паспорт и водительские права

С 1 февраля 2017 года у жителей района появилась возможность получить паспорт через Многофункциональный центр Промышленновского района. Об этом редакции сообщил прокурор района Сергей Гуреев.

– Должностные лица МФЦ не позднее, чем в трехдневный срок представляют переданные гражданином документы, заявление и личные фотографии в Отдел МВД для оформления паспорта, – уточнил прокурор. – Паспорт, оформленный на основании заявления, поданного через МФЦ, выдается гражданину сотрудниками МФЦ. При этом паспорт, оформленный в указанный срок, в течение трех дней передается должностному лицу МФЦ для выдачи его гражданину.

Как пояснила директор МФЦ Людмила Иванова, паспорт таким образом могут получить только те, кто уже имеет паспорт РФ. Это люди, достигшие 20 и 45 лет, а также утратившие или повредившие паспорт, женщины, сменившие фамилию после замужества. Четырнадцатилетних подростков, получающих паспорт впервые, это нововведение не касается.

Кроме паспортов с 1 февраля специалисты Многофункционального центра будут принимать документы, необходимые для получения водительских удостоверений, и выдавать их. Однако МФЦ будет выдавать водительские удостоверения только в случае их замены или утраты.

Водителям, сдавшим на права, для первичного получения необходимо обращаться в ГИБДД.

Сфотографироваться на документы и оплатить госпошлину можно будет сразу же в помещении Многофункционального центра.

Прием документов осуществляется в часы работы МФЦ.

Понедельник-четверг – с 8.30 до 18.30 час., пятница – с 8.30 до 16.30 час.

Суббота – с 9 до 14 час.

Без перерыва на обед

Воскресенье – выходной.

Подробную информацию можно получить по телефону 7-14-73 и на официальном сайте МФЦ www.mfc-prom.ru или непосредственно у специалистов по адресу: пгт.Промышленная, ул.Коммунистическая, 20.