Гран-при у Светланы Стебляковой

На площади Краснинского сельского Дома культуры состоялся IV открытый районный фестиваль-конкурс исполнителей песен в жанре «шансон».

Состязались тридцать лучших участников района.

Глава Промышленновского района Денис Ильин поприветствовал участников и зрителей праздника пожеланиями удачи и приятного времяпрепровождения.

– Шансон – это, прежде всего, честная песня, – подчеркнул глава района. – Она заставляет верить, любить и надеяться.

Программа фестиваля состояла из двух этапов. В первом приняли участие все конкурсанты. Во второй прошли лишь лучшие – Ирина Курицына (Иваново-Родионовский СДК), Ксения Акимченко (Заринский ГДК), Александр Морозов (Краснинский СДК), Инна Фауст (Уфимцевский СДК), вокальная группа «Соседи» (Тарасовский СДК), Анна Семина (Вагановский СДК), Кристина Кеева, Ольга Крысанова (Пор-Искитимский СДК), дуэт «Каприз» (Журавлевский СДК), Светлана Стеблякова (Ереминский СДК), Галина Мальцева (Каменский СДК), Антон Костин и Наталья Чернова (РДК).

Лауреатом третьей степени стала Ирина Курицына, звание лауреата второй степени заработала Ольга Крысанова, победу одержала Ксения Акимченко.

Гран-при фестиваля-конкруса завоевала Светлана Стеблякова.

Зинаида КОКОРЕВА,

ведущий методист информационно-методического отдела РКДК.