Дарили женщинам цветы

Дарили женщинам цветыНакануне 8 марта в медицинских учреждениях Промышленновского района все представительницы прекрасного пола – и персонал, и пациентки получили в подарок цветы. Такая акция в Промышленновском районе проходит второй год подряд.

В районной поликлинике с самого утра чувствовалось праздничное настроение. Всех входящих встречали с розами девушки в народных костюмах и мужчины из числа работников больницы. Женщинам, девушкам и даже маленьким девочкам вручали цветы. для виновниц торжества артисты Районного дворца культуры приготовили небольшой концерт, который устроили прямо в холле первого этажа.

– Я приехала из Еремина, сопровождаю папу, – говорит Карина Голштейн. – Не ожидала, что в поликлинике, прямо с порога, меня одарят розой. Как приятно! Настроение сразу поднялось!

Малышка Марина Кудренко приехала на прием к педиатру из Окунева вместе с мамой. Девчушка рассказала, что знает, по какому поводу ей вручили цветы.

– Сегодня мамин праздник! – просветила меня, несведущую, маленькая пациентка детской консультации. – Надо поздравлять всех девочек!

На прощание Марина добавила, что, когда вырастет, станет учительницей и врачом и будет ставить всем детишкам прививки, чтобы они не болели.

– Я предполагала, что наши мужчины что-нибудь сегодня придумают, поскольку в прошлом году была подобная акция, когда всем дарили тюльпаны, – делится врач-инфекционист консультативно-диагностического кабинета Людмила Аксенова. – Но в этот раз мужчины пошли дальше – порадовали розами и праздничным концертом. Приятно удивили не только персонал, но и наших пациенток. А мы на весь день зарядились праздничным настроением!

Кстати, цветы в подарок получили все представительницы прекрасного пола, пришедшие на прием и в районную стоматологическую поликлинику, и в Промышленновскую районную больницу.