Дважды чемпион

15-летний Андрей Кратько стал двукратным чемпионом мира по киокусинкай карате среди юношей.

На пути к титулу сильнейшего на планете жителю Промышленной пришлось не только усиленно тренироваться, но и похудеть до нужной весовой категории.

– Диету разрабатывали совместно с его тренером Игорем Балдициным, – рассказывает мама Андрея, Татьяна Кратько. – Вообще, на соревнования отпускаю сына со спокойным сердцем, потому что с надежным человеком. Андрей в карате с восьми лет, там он вырос, возмужал. Его очередной чемпионский титул – это, безусловно, большая заслуга Игоря Николаевича.

В первом бою Андрей Кратько уверенно выиграл у соперника из Румынии. Во втором не вышел на татами украинский каратист – техническое поражение. В следующем поединке учащийся школы №56 одолел японца.

Во второй день соревнований Кратько выбил еще одного зарубежного оппонента. В финале Андрей встретился с каратистом из Казахстана. Бой выдался тяжелым. Наш спортсмен был точнее, техничнее и сильнее. Кубок чемпиона мира – вновь у Андрея Кратько! Спонсорами поездки выступили ИП Сергей Ермолаев, профком ПМС и Андрей Большаков.