Два века и 35 лет

портнягиноПортнягино отпраздновало свое 235-летие.     К этому событию готовились задолго.

Провели субботники. Супруги Светлана и Иван Киргинцевы, Андрей Ковач изготовили уличную сцену.

Центральную улицу  украсили  воздушными шарами, флагами. Гостей встречали веселыми частушками, предлагали расписаться в книге пожеланий.

Фотовыставка «Здесь Родины моей начало» и выставка народных умельцев «Навстречу юбилею» наглядно рассказала о жизни деревни.

Для маленьких портнягинцев организовали игры, батут, аквагрим.

Виновников торжества поздравил глава района Денис Ильин. Он вручил медали «За заслуги перед районом» Юрию Артамонову,  Валентине Илашиной, Ольге Печковой, старейшей жительнице села Елене Волковой.

Благодарственными письмами  администрации Промышленновского района  и денежной премией отмечены Ольга Уфимцева, Галина Клыкова, Валентина Штарк, Николай Артамонов, Ольга Федотова, Светлана Шабашова.

Глава Калинкинского сельского поселения Полина Берёзка вручила благодарственные письма и аншлаги «Дом образцового порядка»  Анастасии Жиленковой, Галине Никулиной, Ольге Федотовой.

Порадовали селян творческие коллективы  Заринского ГДК,  Районного дворца культуры, Портнягинского СК.