Золотой Георгий

золотойПромышленновец Георгий Ремкевич завоевал золото регионального турнира по греко-римской борьбе, прошедшего в Абакане.

Георгий провел четыре схватки. В первой, самой сложной, он вышел против чемпиона Новосибирской области. По словам тренера Хасана Оздоева, наш борец чуть не проиграл, но сумел вывернуться от противника. Промышленновец поймал новосибирца на контрприеме и положил на лопатки.

В остальных трех схватках Георгий уложил противников за секунды.

– Горжусь Вовой Лодыгиным: с каким усердием, с каким мужеством он боролся, – делится впечатлениями Хасан Оздоев. – Другой бы сдался, но только не он. От физического перенапряжения у него схватило спину, холодом восстанавливали. Несмотря ни на что, проигрывая два балла, вырвал победу за выход в финал. В финале все-таки травма дала о себе знать и он уступил.

Еще один воспитанник Хасана Оздоева – Данил Кислицын в поединке за третье место встретился со своим извечным соперником из Юрги. Юноша, услышав тактические советы тренера, поймал оппонента на вертушках и одержал победу.

В общекомандном зачете Кузбасс занял третье место, уступив Алтайскому краю и Новосибирской области.

Тренер Хасан Оздоев искренне благодарит спонсоров, без которых поездка не состоялась бы: Александра Минакова, Евгения Лысака, Вадима Василенко, Константина Дешевых, Андрея Думлера, Андрея Ефремова и Александра Гулькина.