Мусорный вопрос

На горячую линию «Эха» пожаловался Василий Беликов из п.Плотникова:

«Соседка Надежда Ромашкина постоянно складирует мусор, шлак рядом с оградой. Вываливает через забор на траву. Куча уже больше метра высотой. Сколько ей ни говорили, бесполезно. Отвечает: «У вас есть машина, вот и вывозите, а у меня машины нет». Как-то глава вмешивался, мусор вывозили от администрации, теперь свалка опять выросла. Кругом бурьян стоит.».

На запрос редакции отвечает глава Плотниковского сельского поселения Дмитрий Толстых:

– Мы выехали по указанному в жалобе адресу. Было установлено, что гражданка Ромашкина частично размещает шлак на проезжей части, а бытовой мусор и пищевые отходы складирует в 200-литровой бочке, установленной на ее частной территории.

Ромашкиной Н. было выписано уведомление о нарушении правил благоустройства сроком исправления до 10 ноября текущего года.