ОСТАВЛЯЯ ЗЕЛЕНЫЙ СЛЕД

«ЭК0-отряд» Дома детского творчества побывал на профильной смене юных экологов

В первый же день профильной смены ребята  со всех уголков Кузбасса посадили молодые сосны на территории лагеря, тем самым продолжив замечательную юннатскую традицию – оставлять после себя «зеленый след».

На протяжении всей смены участники поливали молодые саженцы, вкладывая в каждое деревце частичку любви, надеясь, что оно приживется и через несколько лет раскинет свою крону над головами следующих поколений мальчишек и девчонок, отдыхающих в «Сибирской сказке».

На смене прошел Всероссийский экологический диктант, где каждый участник проверил свои знания в области естественных наук.

Два дня для ребят проводили учебные занятия, мастер-классы, экологические экспедиции. Каждый день отряд получал задания: придумать и поставить экологическую сказку, танец с пародиями на животных, подготовить отрядную эко-песню.