Первого февраля жительнице деревни Пор-Искитим Промышленновского района Анне Евграфовой исполнилось 90 лет.

От имени президента Владимира Путина, губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина долгожительницу поздравили представители местной администрации.

ЕвграфоваРодилась Анна Семеновна в 1927 году в деревне Пор-Искитим. Воспитывалась в многодетной семье.

Отец Анны погиб на фронтах Великой Отечественной войны.

Анну Семёновну, имеющую за плечами пять классов, приняли в колхоз «Пятилетка» учётчиком.

Затем работала на МТФ, некоторое время трудилась подменной дояркой.

Когда тяжело заболела престарелая мать, Анне пришлось бросить работу и ухаживать за ней.

На пенсию Анна Семеновна пошла с должности кладовщика. Трудовой стаж именинницы – более 40 лет, награждена медалью «Ветеран труда».

Сейчас бабушка живет одна. Дочери умерли, но остались три внучки. Они проживают в Кемерове, но навещают свою бабушку, помогают ей.