Победный проект Эльвиры Вараксиной

Проект «Академия собственной безопасности» Тарасовской школы получил высокую оценку на Сибирском открытом детском форуме в Новокузнецке.

В рамках форума состоялся областной конкурс социальных инициатив детских общественных объединений.

Эльвира  Вараксина – президент ДОО «Город мастеров», представила социально-значимый проект «Академия собственной безопасности». Этот проект реализуется в Тарасовской школе с ноября
2018 г.

В ноябре Эльвира принимала участие в профильной смене «Детского Наукограда» Московской области, где прошла обучение по программе формирования культуры личной безопасности. Приехав домой, она поделилась впечатлениями с командой активистов «Города мастеров» и предложила использовать эти наработки в школе.

Тема проекта очень актуальная. Ведь у детей отсутствует психологическая реакция на экстремальные ситуации. Только правильным навыкам, которые каждый сможет применить в непростой ситуации, можно обеспечить личную безопасность ребенка.

На награждении участников конкурса социальных инициатив присутствовал губернатор Сергей Цивилев. Он поддержал ребят, отметил актуальность, важность и нужность представленных проектов.

Грамоты вручали гости из Москвы — главные модераторы площадок. Нашей радости не было предела, когда объявили, что первое место присуждается Эльвире Вараксиной. Такая высокая оценка проекта на столь серьезном мероприятии дорогого стоит!

Представляя Промышленновский район на Сибирском открытом детском форуме, мы поняли, что нет ничего невозможного. Дерзайте, творите, не бойтесь заявить о себе и вас обязательно услышат!

Татьяна ЯКУБОВСКАЯ, руководитель ДОО «Город мастеров», заместитель директора школы по ВР.