Пресс-релиз

90-летний юбилей отметил житель Промышленновского округа, труженик тыла Василий Шевченко.

От имени губернатора Сергея Цивилева и главы округа Дениса Ильина долгожителя поздравили представители Падунского территориального отдела.

Василий Дмитриевич родился в селе Негино Брянской области. В 1933  году вместе с родителями переехал в Тогучинский район Новосибирской области. До войны успел закончить шесть классов. В  1942 году пошел работать в колхоз. Пахал, боронил, возил зерно на элеватор. В 1946 году окончил областную сельскохозяйственную школу счетоводов, стал работать по специальности.

После службы в армии переехал в Падунскую Промышленновского района, где стал работать старшим инструктором-бухгалтером в Титовской МТС.

С  1958  по 1996 годы  и до ухода на пенсию  Василий Дмитриевич был главным бухгалтером колхоза «Ленинский путь». Общий трудовой стаж более 50 лет.

С женой Ниной Павловной прожили более 50 лет.

Сейчас Василий  Дмитриевич живет в Падунской.

В.Д.Шевченко имеет мночисленные награды, в том числе медаль «За трудовое отличие», орден  Трудового Красного Замени, медаль «За служение Кузбассу»,  юбилейные медали.