Промышленновские блокадники получили выплаты

В Промышленновском районе сегодня по поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева вручены целевые выплаты в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По пять тысяч рублей получили награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда» Александр Иванович Антонов из села Краснинского, Екатерина Яковлевна Беккер из Калинкина и жительница райцентра Валентина Михайловна Михайлова.

Самый старший из жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Промышленновском районе, Александр Антонов родился 21 марта 1931 года в Ленинграде. В 1942 году, после блокады города во время Великой Отечественной войны, его семью эвакуировали по «дороге жизни» в Сибирь. Трудовой стаж Александра Антонова – 49 лет. Вместе с супругой воспитали двух дочерей.

Валентина Михайлова (на снимке) родилась 21 июня 1935 года в Ленинграде. Когда началась война, глава семьи добровольцем ушел на фронт и пропал без вести. В 1942 году Валентина вместе с мамой и сестрой были эвакуированы в Узбекистан. В 1943 году мама заболела и умерла. Девочки вернулись в Ленинград и воспитывались в детском доме.

Валентина Михайловна окончила фармацевтический техникум, отделение медицинских клинических лаборантов. В 1981 году переехала в Промышленновский район, в деревню Абышево. До ухода на заслуженный отдых работала в Падунской участковой больнице. Трудовой стаж Валентины Михайловны – более 40 лет. Женщина вырастила трех дочерей, воспитывает пятерых внуков и четырех правнуков.

Екатерина Беккер родилась в Ленинградской области Слуцкого района 15 марта 1941 года. Общий трудовой стаж Екатерины Яковлевны составляет 36 лет. До ухода на заслуженный отдых в 1997 году трудилась пекарем в совхозе «Калинкинский». Вместе с мужем воспитали троих детей. Сейчас у женщины шесть внуков и четыре правнука.