Пункт проката, обмена и взаимопомощи

С момента работы пункта проката, обмена и взаимопомощи (с февраля 2016г.) была оказана помощь вещами 2043 гражданам в количестве 30811 единиц.

Это граждане,   оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также семьи с детьми и пенсионеры. Нуждающиеся граждане района обращаются в пункт «взаимопомощи», где специалисты Центра социального обслуживания стараются помочь, подобрать необходимую одежду и обувь.

Помимо этого, специалистами МБУ «Комплексным центром социального обслуживания населения» организовываются выездные дни с пунктом «взаимопомощи» в различные отдаленные населенные пункты округа. На этих выездах с вопросом в обеспечении одеждой и обувью обращаются граждане, у которых нет возможности обратиться на склад пункта «взаимопомощи» по различным причинам. Так, с момента работы пункта проката, обмена и взаимопомощи было организовано 46 выездов. Очередной выезд запланирован на 26.02.2020г. в населенные пункты Падунской территории.

В пункт выдачи технических средств реабилитации с начала текущего года обратилось 6 граждан для продления договора на технические средства реабилитации, взятых во временное пользование. Также была выдана детская коляска (зима-лето) на постоянное пользование.

Состоялась очередная встреча инструктора по скандинавской ходьбе с пенсионерами, чья цель – здоровый образ жизни. Сегодня массу заболеваний вызывает малоподвижный образ жизни. Скандинавская ходьба является эффективным дополнением к программе лечения и помогает привести себя в тонус. На данной встрече присутствовали 6 человек. Особое внимание уделено отработке правильной техники скандинавской ходьбы.