Серебряная «Золотая осень»

Промышленновская станция по борьбе с болезнями животных завоевала серебряную медаль в XXIII всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021» за вклад в популяризацию профессии, профориентирование, сохранение традиций и истории ветеринарии в Промышленновском округе.

– На конкурс отправляли работу об истории промышленновской ветслужбы. В ней рассказывали о работниках, династиях и их наградах, противоэпизоотических мероприятиях в периоды вспышек сибирской язвы в 50-60-х годах XX века, – рассказывает ветеринарный врач станции Ольга Сенафонкина. – Материал собирали два года. Промышленновская станция по борьбе с болезнями животных – единственная в Кузбассе имеет музей ветеринарии. В наших архивах сохранились оригиналы приказов, извещений о заболеваниях, датированные 1945-1946 годами. Есть фотографии, отчеты, по которым можно проследить строительство ветлаборатории, работу ветеринарных врачей нескольких поколений.