Собрались силушкой помериться

В Промышленновском районе состоялся чемпионат Кемеровской области по гиревому спорту.

В спорткомплексе выступили участники из десяти команд со всего Кузбасса. Свои силы попробовали около 80 человек.

Соревнования начались с выступления женщин в рывке, а закончились гиревой эстафетой.

Среди мужчин в весовой категории 78 килограммов участвовал Владимир Ежов. Наш ветеран, являясь самым возрастным гиревиком, завоевал бронзу.

В самой многочисленной весовой категории, свыше 85 килограммов, честь района защищал Виктор Яворский. Парень, имеющий первый спортивный разряд, вошел в тройку призеров.

От Промышленновского района также выступила Виктория Федяева.

Первое командное место заняли гиревики из Полысаева.

На соревнованиях 11 спортсменов выполнили норматив первого спортивного разряда. Одна участница стала кандидатом в мастера спорта.