Такой лещ, аж руки затряслись!

На реке Ине в деревне Усть-Тарсьме прошел фестиваль-конкурс «Народная рыбалка-2019».

В течение двух часов 45 любителей подледного лова соревновались в рыбацком мастерстве.

На первой минуте рыбку удалось поймать десятилетней  Анастасии Крупской из п.Плотниково. Именно ей досталась победа в номинации «Первый клев». Номинацию «Юнга подледного лова» (активные дети-рыбаки) разделили между собой Яна Яшкина
(с.Окунёво) и Егор Рогов
( д.Байрак).

Самым опытным рыбаком оказался 71-летний житель Промышленной Виталий Бондаренко. Ему досталась номинация «Бывалый рыбак».

Самую маленькую рыбешку –  длиной всего 4,5 см поймал Николай Сычев (п.Промышленная) и получил номинацию «Охотник за мальками».

А вот самую большую рыбу, ей оказался лещ весом почти килограмм, выудил Александр Безносов (с.Окунёво). «Руки аж затряслись, когда увидел, какой лещ большой. Пришлось тащить руками за жабры», – делится впечатлениями Александр.

«Удача за два часа» – победителем по наибольшему весу пойманной рыбы
(2,057 кг) оказался Владимир Захаров – житель  Усть-Тарсьмы. Самой активной «Леди-рыбачкой» оказалась Валерия Крупская из п.Плотникова.

Специальный приз получил обладатель самой большой рыбы –  Александр Безносов. Приз «За волю к победе» вручили самому юному жителю рыбаку Егору Стрельникову.

В течение всего праздника с детьми играли в подвижные игры веселые Мишка (Татьяна Лагина)  и Зай-
ка (Галина Мальцева) из Каменского сельского дома культуры.

Вкусной ухой, сваренной в казане на костре,  и сладким чаем угощали сотрудники Окунёвского сельского дома культуры. Вкусный шашлык организовали гости из с. Тарасово.

Администрация Окунёвского сельского поселения благодарит за помощь в организации и проведении IV фестиваля-конкурса «Народная рыбалка–2019»: Сергея Полозкова.

Призы для конкурса предоставила администрация Окунёвского сельского поселения.

ДОРОШИНА,

заведующая