Умный ремонт для удобства людей

В Промышленной завершается благоустройство дворов многоквартирных домов.

В рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» заасфальтировали дворовую территорию по ул.Некрасова, 9, пер.Почтовому, 11.

Завершается благоустройство двора по ул.Коммунистической, 2 А. Проект программы разработан с учетом удобства пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья. Например, для беспрепятственного передвижения у подъездов установили заниженный бордюр.

Закончен капитальный ремонт ул.Н.Островского Промышленной. Уложено около двух километров нового асфальта с примыканиями к «Промышленновской районной больнице», отделению «скорой помощи», пожарной части. В указанных местах заасфальтирована парковочная зона. Новый асфальт по ул.Н.Островского спускается к торговым точкам.

– Разрабатывая проект, мы позаботились не только о комфорте автомобилистов, но и пешеходов, – отметил начальник Промышленновского территориального отдела Сергей Тухватуллин. – Например, проложили «косой» тротуар, напоминающий народную тропинку, от больницы к многоквартирным домам. Съезды в переулки Комсомольский, Кооперативный, ул. Кооперативную и другим примыкающим улицам увеличены от 60 до 80 метров. Для удобства и безопасности автомобилистов расширен выезд на ул.Лесную.

По обращениям граждан отремонтирован разбитый участок по ул.Садовой. В начале улицы проложили около 100 метров асфальта.

Уложен тротуар от Дома детского творчества до магазина «Орион». Также – от магазина «Звезда» до редакции газеты «Эхо». Бордюр здесь не предусмотрен, чтобы техника зимой могла беспрепятственно расчищать снег.

Ведутся работы по отсыпке переулков Инского, Калининского, Чкалова с устройством водопропускных каналов.

Восстановлено освещение после урагана на аллее депутатов на выезде из Промышленной в сторону Ваганова. Заменено 14 светильников.

В Промышленной установлены около 50 дорожных знаков. Вырублены кустарники по автобусным маршрутам.

В Плотникове, по улицам Почтовой и Вокзальной, а также на их пересечении (магазин «Перекресток»), проведен ямочный ремонт. Работники АО «Автодор» отремонтировали 300 кв.м. асфальтобетонного покрытия.