Умчи меня, олень, с моей улицы Осенней!

Каждый день календаря приближает нас к юбилейному

2020 году. Промышленная уже горит яркой иллюминацией и всё больше обрастает символикой Нового года.

Праздничного настроения землякам добавил житель Промышленной Андрей Фоос, соорудив на ул.Осенней яркого оленя. Образцом для него послужила скульп-

тура Алексея Береснева, красующаяся на въезде в поселок.

Андрей Сергеевич решил сделать такую же, но по-своему. Основным материалом послужила проволока.

– Бересневского новогоднего оленя я дополнил своими элементами. Чтобы его зажечь, потребовалось четыре гирлянды и четыре часа времени, – рассказывает Андрей Сергеевич. – Гирлянды автоматически включаются при наступлении сумерек и гаснут, когда начинает светать.

Фантазия у мастера разыгралась – теперь Андрей Фоос хочет соорудить новогодние сани.

Еще новогодние новости: на центральной новогодней площадке, у главной елки района, установили горку в виде терема. Залить ее пока не дает аномально теплая погода. В горке два «выезда» – детский и взрослый. Также деревянную горку установили в микрорайоне «Южном».

Определили фотозону, к ней смонтируют освещение. Скоро празднично засветится отремонтированный фасад ДК им.Кирова. Стильный вид историческому зданию придают архитектурные светильники. Монтажные работы по освещению ДК завершатся в ближайшее время.

Продолжается ремонт иллюминации на опорах на улицах Коммунистической, Комарова. На Лесной отремонтирована растяжка в виде триколора. Площадь у «Платона» пополнится новыми новогодними баннерами.